euro_symbol€ 260 - 390 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Alfinete ouro cravejado com 4 pérolas naturais (2 mm) e diamante em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,17 ct., contraste do Porto (1887-1937), marca de ourives de Carlos Alberto da Silva Pinto (1895) português ligeiras amolgadelas, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,8 x 2,8 cm; Peso - 6,4 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 17 e 1516.