euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
Terço contas em filigrana de ouro engranzado pendente "Cruz" em ouro cinzelado, marca de cidade não identificada português séc. XVIII a XX composição de várias peças Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 x 1,6 (cruz) cm; Peso - 40,1 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, X16A.