euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Gomil recortado e gomado faiança possivelmente de Miragaia decoração policromada "Flores" português pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Fábrica de Louça de Miragaia", Museu Nacional de Soares dos Reis/Museu Nacional do Azulejo, 2008-2009, encontrando-se representado no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto dos Museus e da Conservação, 2008, p. 120, nº 24.