euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Garrafa com tampa "Mulher com sombrinha" faiança decoração policromada portuguesa séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em SANTOS, Alberto - "Apontamentos sobre Cerâmica - Os Vasos Antropomórficos". Portalegre: Edição do Autor, 1998, p. 94, fig. 119.