euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Prato faiança decoração a azul "Flores" português séc. XVII (2ª metade) cabelo, esbeiçadelas e faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 cm Notas: pote com decoração semelhante encontra-se representado em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa, sécs. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 85, nº 75.