euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
"Leão sentado (esquerdo)" escultura em terracota da Fábrica das Devesas - Vila Nova de Gaia portuguesa séc. XIX (2ª metade) restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 65 x 65 x 35 cm Notas: encontra-se referenciado e representado em "Catalogo da Fabrica Ceramica e de Fundição das Devezas António Almeida da Costa & Cª. - Villa Nova de Gaya - Portugal". Gaya-Porto: Real Typ. Lith. Lusitana, 1910, pp. 28-29, nº 252.