euro_symbol€ 1,600 - 2,400 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Cama pau-santo com entalhamentos centro do espaldar com tecido portuguesa tecido não original, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 190 x 214 x 152 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Leitos e Camilhas Portugueses". Lisboa: Edição do autor, 1950, estampa LXXXVI, fig. 83.