euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
TOM - THOMAZ DE MELLO - 1906-1990 Figuras portuguesas oito esculturas em madeira policromada falta dos braços de uma figura, outra com braço colado e uma terceira com braço partido, pequenas faltas na policromia assinadas com carimbo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35,5 (a maior) cm Notas: acompanhado do Catálogo da "Exposição Retrospectiva de 45 Anos na Obra de TOM - Thomaz de Mello - 1928 / caricaturista / desenhador / pintor / gráfico / decorador / designer / 1973". Lisboa: Palácio Foz, 1973.