euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
ANTÓNIO MARIA RIBEIRO - 1889-1962 Terrina com bandeja prata decoração gomada, contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de António Maria Ribeiro (1914), marca da ourivesaria REIS - PORTO portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 x 33 x 20,5 cm; Peso - 1.156 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 1084.