euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
gavel€ 7,000Vendido
LAGOA HENRIQUES - 1923-2009 Sem título (Figura feminina com bicicleta) escultura em bronze patinado não assinada (anos 50) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 60 x 53 cm Notas: escultura idêntica, de grandes dimensões, datada de 1956-1957, integra o lote 5 do conjunto habitacional da avenida Infante Santo, Lisboa , projecto dos arquitectos Alberto José Pessoa, Hernâni Guimarães Gandra e João Abel Manta.