euro_symbol€ 50 - 75 Base - Estimativa
gavel€ 50Vendido
Taça oval com bordo polilobado faiança da Fábrica de Santana decoração a azul e vinoso "Flores", reserva com armas de família portuguesa portuguesa séc. XX (1ª metade) esbeiçadela na base, pequenas faltas no vidrado marcada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 32 x 26 cm Notas: integrou a colecção António Capucho, conforme etiqueta colada no fundo.