euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
PAULA REGO - NASC. 1935 "Loving Bewick" litografia sobre papel assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 87 x 63 cm Notas: acompanhada por certificado de autenticidade emitido por The Curwen Studio, datando a obra de 2001.◙Estampa nº 5 da série "Jane Eyre - The Guardians", catalogada e reproduzida em ROSENTHAL, T.G. - "Paula Rego - obra gráfica completa". Lisboa: Cavalo de Fe