euro_symbol€ 30,000 - 45,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
JÚLIO RESENDE - 1917-2011 "Figuras correndo" óleo sobre tela assinado e datado de 1967 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 120 x 100 cm Notas: a presente obra integrou as exposições retrospectivas: "Júlio Resende", Centro de Arte Moderna da Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, Abril de 1989, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1989, pp. 26 e