euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa
gavel€ 11,500Vendido
RENÉ BÉRTHOLO - 1935-2005 "Memórias de um circo" óleo sobre tela assinado e datado de 1991 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 116 x 81 cm Notas: integrou a exposição "Cordeiros 2007 - Arte Moderna e Contemporânea", Cordeiros Galeria, Porto, 2007, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Porto: Cordeiros Galeria, 2007, p. 486.