euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
MANUEL AMADO - NASC. 1938 "A porta da carvoaria" óleo sobre tela assinado e datado de 1997 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 130 x 97 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Manuel Amado - Pintura - 1975-1997", Palácio Galveias,◙Lisboa, 5 Junho a 5 de Agosto de 1998, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa:◙Palácio Galveias, 1998, p. 59