euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
LUÍS FERREIRA - 1909-1994 Ganso escultura em madeira aplicações em prata gravada, olhos em granada, contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Venâncio Pereira Lda. (1976), marca de LUÍS FERREIRA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107 e 5022.