euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Caracol escultura em prata e concha contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Manuel Alcino (1986) portuguesa falta de duas antenas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 41 x 12 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 2834.