euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
LUÍS FERREIRA - 1909-1994 Caracol escultura em prata e concha contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Venâncio Pereira Lda. (1976), marca de LUÍS FERREIRA portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 34 x 14,4 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, nº 49 e 5022.