euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
DAVID FERREIRA - SÉC. XX Jarra Art Déco prata decoração gomada, contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Ricardo Antas Leite (1922-1988), marca de DAVID FERREIRA português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm; Peso - 428 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 2989.