euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 450Vendido
Taça de pingos D. Maria I (1777-1816) prata gomada marca de ensaiador do Porto (1818-1836), marca de ourives ilegível portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 15 cm; Peso - 325 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de pratas portuguesas e brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, P26.