euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Par de castiçais D. Maria I (1777-1816) prata decoração gomada, marca de ensaiador do Porto (1810 -1818), marca de ourives JPL (1810-1818) portugueses defeitos e amolgadela na base Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 540 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, P22 e P410.