euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 520Vendido
Salva de três pés D. José (1750-1777) prata decoração relevada "Concheados e volutas", marca de título de onze dinheiros de Lisboa (1720-1750), marca de ourives de Lisboa de Alberto Luís Bion (1750-1793), verso com marca de posse RD portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm; Peso - 361 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de pratas portuguesas e brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L53 e L115.