euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 450Vendido
Par de botões de punho ouro bicolor contraste do Porto (1938-1985), marca de ourives de Guilherme Pinto da Silva (1891-1940) portugueses estojo da JOALHARIA DO CARMO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,4 cm; Peso - 20,6 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", vol. I, IN-CM, nº 26 e 1866.