euro_symbol€ 2,200 - 3,300 Base - Estimativa
gavel€ 2,300Vendido
Pulseira elos largos de ouro bicolor polido e fosco contraste de Lisboa (1938-1984) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm; Peso - 110,9 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 25.