euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Pulseira rivière ouro cravejado com 32 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 6,40 ct., de cor branca e puros, contraste do Porto (pós-1985) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm; Peso - 28,8 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.