euro_symbol€ 1,350 - 2,025 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Cordão ouro contraste de Gondomar (1900-1913), marca de ourives de José Alves de Almeida (1887) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 200 cm; Peso - 69,1 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nºs 86 e 2002.