euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Almofariz Lusíada marfim torneado séc. XVI/XVII pequenas faltas e defeitos no marfim, pilão não original em madeira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,5 cm Notas: exemplares semelhantes integraram a exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim", encontrando-se representados no respectivo catálogo. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, pp. 200-201, nºs 589 a 602.