chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Serviço de mesa para 16 pessoas porcelana de Sèvres decoração policromada, estampada e dourada "Flores, aves e insectos", composto por terrina com travessa, par de fruteiros, quatro pratos com pé, saladeira, taça, cinco travessas diversas, quatro pratos de servir diversos, quatro azeitoneiras, nove copos p francês séc. XIX/XX taça com esbeiçadela, alguns pratos com esbeiçadelas, um com falta e cabelos, pequeno desgaste na decoração marcados A LA VILLE DE SÈVRES/MACÉ Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 x 34,5 x 22,5 (terrina) cm