euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 950Vendido
Parte de serviço porcelana decoração policromada e dourada "Flores", composta por terrina com travessa, terrina pequena, prato coberto, molheira, prato de arroz, travessa, par de azeitoneiras, prato de servir, 8 pratos de sopa, 24 pratos rasos, 16 pratos de sobremesa francês séc. XIX três pratos com restauro, pratos com esbeiçadelas, pequeno desgaste no dourado algumas peças marcadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 38,5 x 25,5 (terrina maior) cm