euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 3,200Vendido
Armário carvalho com entalhamentos embutidos em ébano holandês séc. XVII restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 222 x 172 x 66 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto, encontrando-se representado no respectivo Roteiro. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2001, p. 186, nº inv 365.