euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,200Vendido
Par de jarras porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras orientais" e relevada com pasta mole "Esquilos, parras ◙e cachos de uvas" reinado Qianlong (1736-1795) restauros nas bases e num esquilo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35,5 cm