euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 120Vendido
Par de pires porcelana chinesa de exportação decoração a azul e dourado, fundo e reservas da aba policromadas "Figuras orientais" reinado Daoguang (1821-1850) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm Notas: integraram a Colecção Comandante Ernesto de Vilhena, conforme etiqueta colada no verso de um dos pires.