euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 580Vendido
Leque varetas em marfim decoração policromada e dourada com embutidos em madrepérola e outros materiais "Flores, pássaros e insectos", folha em seda aplicada sobre papel "Paisagem oriental com figuras", verso "Paisagem lacustre com grous", estojo original em madeira lacada e dou Japão - período Meiji (1868-1912) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 60 cm