euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Litografia e dois documentos autógrafos do Rei D. Miguel I litografia sobre pergaminho, manuscritos sobre pergaminho e papel manuscrito sobre papel a nomear Albano Giraldes da Cunha Taborda Leitão Preto para Juiz-de-Fora de Vila Nova de Portumão (1829) com selo pendente do Rei em cartão prensado, sendo o manuscrito sobre papel uma carta do exílio, escrita pelo punho do próprio portugueses séc. XIX (1ª metade) litografia com sinais de perfuração de insectos xilófagos