euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
HENRIQUE MEDINA - 1901-1988 "Samovar" óleo sobre tela reentelado, pequeno restauro assinado e datado de 1944 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 71 x 84 cm Notas: inscrição manuscrita do Autor no verso indicando que a obra foi pintada no seu estúdio em Hollywood - Califórnia◙Obra reproduzida em "Medina - Setenta anos de pintura". Trofa: Sólivros de Portugal, 1981, pp. 84-85.