euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
DIOGO PEREIRA - ACT. C. 1630-1658 Sodoma abrasada - Fuga de Loth, sua mulher e filhas óleo sobre madeira pequenos defeitos no suporte não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 x 40 cm Notas: deve-se ao Prof. Doutor Vitor Serrão a atribuição desta obra inédita a Diogo Pereira - um autor cuja vida e obra foi objecto de diversos estudos por parte daquele investigador, de que destacamos os seguintes trabalhos: ◙"Rouge et or: Trésors du Portugal