euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Oratório D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos português faltas e pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 138,5 x 87 x 38 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu de Lamego, encontrando-se representado no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto Português de Museus, 1999, p. 88, nº 25.