euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Mesa de jogo D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) marchetaria de pau-santo, pau-rosa e pau-cetim ferragens em metal dourado portuguesa restauros, vestígios de xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 76 x 86 x 42 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em MENDES, Mariana Soares - "Mesas de Jogo Rococó e Neoclássicas em Portugal (1750-1820)", Lisboa: Scribe, 2010, pp. 116, 117, fig. 27, 28.