euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Cama de casal D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos portuguesa pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 182 x 210 x 144 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção da Casa - Museu Dr. Anastácio Gonçalves, encontrando-se representado em PROENÇA, José António - "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves". Lisboa: Instituto Português de Museus, Dezembro 2002, p. 88, nº 25.