euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Arca vinhático frisos em pau-santo, ferragens em ferro portuguesa séc. XVII/XVIII restauros, vestígios de insectos xilófagos, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 64 x 95 x 48 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - II Volume". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 2002, p. 51, nº inv. 609.