euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Par de castiçais estanho portugueses séc. XVII amolgadelas, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em VAN ZELLER, Rolando - "Estanhos Portugueses". Porto: Livraria Civilização, 1969, estampa LXV.