euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Caneca com tampa vidro coalhado pintado decoração policromada "Flores" Boémia séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: exemplar com decoração semelhante, de tipologia diversa, encontra-se representado em DRAHOTOVÁ, Olga◙- "L´art du Verre en Europe". Paris: Gründ, 1983, p. 155, nº 110.