euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 80Vendido
Frasco vidro decoração policromada "Flores", aro em estanho Boémia séc. XVIII falta da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm Notas: exemplar semelhante, com decoração diversa, integra a colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto, encontrando-se representado no respectivo Roteiro. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2001, p. 150, v. 8.