euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,700Vendido
"Lisboa - Mercado da Ribeira Velha (antes do Terramoto)" óleo sobre tela escola portuguesa séc. XIX/XX reentelado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 60 x 80 cm Notas: painel de azulejos idêntico encontra-se no Museu da Cidade - Lisboa, sendo esta obra muito provavelmente uma representação do mesmo.