euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Paliteiro "Figura feminina" faiança decoração policromada português séc. XIX pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm Notas: paliteiro antropomórfico diverso integrou a exposição "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 1998, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 134, nº 111.