euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Prato faiança de Viana decoração a azul "Flores" português séc. XIX (1ª metade) pequeno desgaste no vidrado do bordo marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm Notas: exemplar com decoração semelhante encontra-se representado em ABREU, Alberto A. - "A Louça de Viana - Das origens ao Século XXI". Viana do Castelo: Câmara Municipal de Viana do Castelo, 2005, p. 88, nº 2.