euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Malga faiança dita de «Ratinho» decoração policromada "Flores" português séc. XIX desgaste Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm Notas: exemplar semelhante integra a Colecção da Fundação Manuel Cargaleiro, Castelo Branco, encontrando-se representado em "Cerâmica na Colecção da Fundação Manuel Cargaleiro". Castelo Branco: Câmara Municipal de Castelo Branco, 2012, p. 65, nº 23.