euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 580Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Broadway" litografia sobre papel assinada, numerada 28/300 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 57 x 31 cm Notas: litografia reproduzida no catálogo da exposição - "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1999 - Colecção Gérard A. Schreiner", realizada no realizada no Palácio Galveias, 13 de Outubro a 6 de Dezembro de 1992. Lisboa: Câmara Municipal de Lisboa, 1992, p. 53