1ª Sessão | May 5, 2014  | 473 Lotes

euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa

gavel€ 8,800Vendido

chevron_leftLote anterior 136 chevron_rightLote seguinte

RUI CHAFES - NASC. 1966 "Cinzas de Pasolini III" escultura em ferro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 96 x 7 x 63 cm Notas: obra acompanhada por certificado de autenticidade assinado pelo Autor, emitido pela Galeria Graça Brandão,◙Lisboa, e datado de 23-02-2005.◙a presente obra integrou a exposição "Rui Chafes - Contramundo", Esculturas 2002 - 2011, Fundación Luís Seoane, A