1ª Sessão | May 5, 2014  | 473 Lotes

1/3

euro_symbol€ 16,000 - 24,000 Base - Estimativa

gavel€ 16,000Vendido

chevron_leftLote anterior 134 chevron_rightLote seguinte

CRUZEIRO SEIXAS - NASC. 1920 Sem título escultura em bronze assinada, numerada 4/7 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 205 x 40 x 80 (total) cm Notas: obra acompanhada por certificado de autenticidade assinado pelo Autor, emitido pela Galeria de Arte São Bento, Lisboa, datando-a de 2003 e numerando-a 4/7.◙Reproduzida no catálogo da exposição "Cruzeiro Seixas - esculturas", Galeria António Prates, Lisbo